BLUE BOTTLE COFFEE
шаблон блог конкретный пост

BLUE BOTTLE COFFEE 

Blue Bottle Coffee Company – кофейный обжарщик и розничный торговец кофе, впервые начавший свою деятельность в Окланде, Калифорния, США. Считается одним из главных «серферов» третьей кофейной волны. Компания специализируется на работе с моносортами. Они стали известны из-за своей широкой осведомленности в приготовлении кофе, что можно увидеть по большому количеству инструкций по завариванию. Испольнительным директором и создателем организации является Джеймс Фримэн. 

Компания, основанная в Окланде, штат Калифорния, вскоре расширилась и разместила филиалы по всей территории страны. Первые кофейни Blue Bottle появились в Сан-Франциско, даже в таких местах как Ferry Building и на крыше сада музея современного искусства в Сан-Франциско. 

Потом компания продолжала расти и теперь вы можете найти кофейни Blue Bottle в 6 разных городах по всему миру: Окланд, Сан-Франциско, Пало Альто, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Токио.


НАША ИСТОРИЯ

Колщитский и Первая Синяя Бутылка. Не слишком правдоподобная история звучит примерно так: в конце 1600-х годов турецкая армия нанесла серьезный урон Западной и Центральной Европе, дойдя до Вены в 1683 году. Отчаявшиеся и осажденные, венцы (да, это правильное название) нуждались в эмиссаре (гонце), который мог пересечь турецкий фронт и передать сообщение ближайшим польским войскам. Франц Джордж Колщитский владел и турецким, и арабским языками, потому отправился на это задание, переодевшись в обмундирование турков. Много раз оказываясь на волоске от смерти, Колщитский выполнил свою героическую миссию – доставил полякам новости о необходимом спасении Вены. 


13 сентября турки были выгнаны из города. При побеге они оставили всё, в том числе странные мешки с зернами, считавшимися верблюжьей едой. Франц, проживший несколько лет с арабами, знал, что это мешки с кофе. Использовав деньги, пожалованные ему мэром Вены, Колщитский выкупил весь кофе и открыл в Центральной Европе первый за всю историю кофейный дом (The Blue Bottle), который и принес благодарной Вене культуру кофе. 


319 ЛЕТ СПУСТЯ

В начале 2000-х в Окланде, штат Калифорния, слегка разочарованный в жизни музыкант-фрилансер, помешанный на кофе, который устал от коммерческих кофейных предприятий и залежавшихся пережаренных кофейных зерен, решил открыть собственную жаровню для людей, требующих истинного вкуса свежего кофе. Используя мизерную шести-фунтовую партию обжарки, он дал историческую клятву: «Я буду продавать своим гостям только тот кофе, что вышел из обжарочной машины не позже, чем 48 часов назад, чтобы они смогли насладиться пиком кофейного вкуса. Я буду использовать только лучшие, наивкуснейшие и тщательно отобранные зерна!» 

В честь героя Колщинского музыкант назвал свой бизнес «Blue Bottle Coffee» и написал новую главу в истории восхитительнейшего кофе. 
Сейчас, спустя 15 лет, благодаря поддержке верных гостей-энтузиастов, Blue Bottle Coffee вырос в небольшую сеть кофеен, тележку эспрессо, случайный онлайн-магазин и маленькую эскадру машин для обжарки Loring. Мы все еще объединены одной простой целью: доставить кофе каждому, кто попросит. Не верится, но приятно осознавать, что нас сотни. Мы ждем встречи и с Вами. 


МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРИВЕЗТИ ВАМ КОФЕ?

Первый метод продажи кофе, который мы попробовали, был приятным, но прожил недолго. Мы звонили нашим клиентам, говорили с ними о том, какой вид зерен они предпочитают, как часто пьют кофе, и, если диалог заканчивался согласием собеих сторон, мы брали их номер кредитки, обещали приезжать к ним домой раз в неделю и оставлять кофе у порога. 

Эта модель бизнеса обернулась провалом по многим причинам. К тому же, ты можешь поместить ну очень много мешков с зерном в свой Peugeot 505, но этого не будет достаточно. Мы работаем без посредников с фермерами со всего мира, чтобы получать самый вкусный и стабильный кофеек, который можно найти. Также мы обжариваем его до установленных нами стандартов вкуса и упаковываем его для вас, вместе с теплой беседой и парой дружеских советов. Мы находим это привилегией – доставлять кофе, который мы любим, от фермеров, которыми мы восхищаемся, в ваши руки или к вашему порогу. 


ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ, ЧТО БУДЕТ ВКУСНО?

В наших глазах главная цель кофе – быть вкусным. Каждый день мы проделываем долгий путь, чтобы обеспечивать вам это. Мы находим, обжариваем, пробуем и готовим кофе с тем, чтобы выявить его лучшие качества. В наших кофейнях продается кофе, вышедший из обжарочной машины не позже, чем 48 часов назад. Зерна, которые пересылаются на длинные расстояния нашим гостям, забираются с обжарки не позже, чем пройдут сутки. Мы пробуем наш кофе каждый день, чтобы гарантировать, что он такой, каким мы его делаем. Наши бариста «вводят номер» наших кофеен каждое утро, регулируя помол, и улучшая уникальные способы заваривания, чтобы каждая чашка была превосходной. 


КТО НАШИ СОТРУДНИКИ

Наши сотрудники – добрые, усердные и талантливые в своем деле люди. Мы – невероятно эклектичная (смешанная из разных взглядов и идей) группа кофе-экспертов, художников, писателей, чувствительных ученых, пекарей, дизайнеров, и все мы – мечтатели. Присоединяйся к нам и ты! 

Источники: Википедия и сайт компании Blue Bottle Coffee.


Наши сайты: УкраинаРоссия.